Главное
63,49 р.
73,93 р.
Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отчёты мэров алтайских городов сказались на рейтинге их медийной активности

В марте 2018 года ТОП-3 рейтинга медиаактивности глав муниципалитетов Алтайского края по версии «ПОЛИТСИБРУ» вновь обновил тройку лидеров. Если первую строку бессменно занимает глава Барнаула, а второю – глава Бийска, то третью строчку занял глава Рубцовска благодаря тому, что местные депутаты не приняли его отчет о работе за 2017 год.

Как всегда, самым упоминаемым муниципалом в рейтинге по версии «ПОЛИТСИБРУ» стал барнаульский градоначальник. Сергей Дугин не раз указывал городским службам активизировать работу по вывозу снега с городских дворов и дорог, контролировал подготовку к возможному паводку, лично проверял пожарную безопасность в городских ТЦ после трагических событий в Кемерово. Также глава краевой столицы попал в первую группу национального рейтинга мэров, о чем рассказывали краевые СМИ.

Выборы президента, аномальные снегопады, сложная паводковая ситуация и состояние дел в Бийске, безусловно, находили отражение в алтайской прессе. Однако, запомнился журналистам и общественности Александр Студеникин тем, что уволил главного финансиста администрации Бийска Наталью Скорнякову, а комментарий по ремонту дорог смело дал на фоне плаката «Мэр Студеникин, где дороги?!»

Рубцовский мэр, замыкающий тройку лидеров с 10-ю упоминаниями в прессе, попал в ТОП-3 из-за одной новости – местные депутаты не приняли отчёт Дмитрия Фельдмана о работе за 2017 год.

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Март 2018

Место

(количество упоминаний)

Февраль 2018

Дугин Сергей (Барнаул)

1 (130 упоминаний)

1 (125 упоминаний)

Студеникин Александр (Бийск)

2 (17 упоминаний)

2 (13 упоминаний)

Фельдман Дмитрий (Рубцовск)

3 (10 упоминаний)

5 (4 упоминания)

Базаров Константин (Белокуриха)

4 (4 упоминания)

9 (0 упоминаний)

Горбачев Виктор (Солонешенский район)

4 (4 упоминания)

8 (1 упоминание)

Козликин Сергей (Петропавловский район)

5 (3 упоминания)

9 (0 упоминаний)

Юрьев Евгений (Михайловский район)

5 (3 упоминания)

8 (1 упоминание)

Агаркова Светлана (Алейский район)

6 (2 упоминания)

8 (1 упоминание)

Бобрышев Александр (Краснощековский район)

6 (2 упоминания)

9 (0 упоминаний)

Воронов Антон (Павловский район)

6 (2 упоминания)

9 (0 упоминаний)

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

6 (2 упоминания)

8 (1 упоминание)

Найден Федор (Камень-на-Оби)

6 (2 упоминания)

7 (2 упоминания)

Рыбоконенко Николай (Шипуновский район)

6 (2 упоминания)

6 (3 упоминания)

Бирюков Виктор (Целинный район)

7 (1 упоминание)

7 (2 упоминания)

Дитц Иван (Тюменцевский район)

7 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Ездин Александр (Чарышский район)

7 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Еремеев Сергей (Новоалтайск)

7 (1 упоминание)

7 (2 упоминания)

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)

7 (1 упоминание)

9 (0 упоминаний)

Иванов Александр (Первомайский район)

7 (1 упоминание)

4 (6 упоминаний)

Лудцев Михаил (Солтонский район)

7 (1 упоминание)

8 (1 упоминание)

Трухин Владимир (Бийский район)

7 (1 упоминание)

7 (2 упоминания)

Шлаузер Людмила (Ребрихинский район)

7 (1 упоминание)

8 (1 упоминание)

Азгалдян Виктор (Заринский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Артюшкина Елена (Волчихинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Балухин Cергей (Кулундинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Басалаев Владимир (Тогульский район)

8 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Бунет Сергей (Калманский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Васильев Дмитрий (Панкрушихинский район)

8 (0 упоминаний)

3 (7 упоминаний)

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

8 (0 упоминаний)

5 (4 упоминания)

Вожаков Андрей (Красногорский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Волчков Сергей (Мамонтовский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Выставкина Татьяна (Зональный район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Гинц Андрей (Благовещенский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Глазунова Галина (Локтевский район)

8 (0 упоминаний)

6 (3 упоминания)

Губерт Николай (Завьяловский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Долгова Наталья (Суетский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Каверин Николай (Третьяковский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Катаманов Сергей (Родинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Кинцель Виктор (Славгород)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Кислов Алексей (Хабарский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Ковшов Вячеслав (Курьинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

8 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Леснов Денис (Ключевской район)

8 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Лопарев Дмитрий (Горняк)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Маскаев Иван (Алейск)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Мерц Андрей (Баевский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Моисеева Людмила (Смоленский район)

8 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Науменко Андрей (Романовский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Нуйкин Максим (Егорьевский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Овсянников Андрей (Троицкий район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Пластеев Александр (Залесовский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Побойня Валерьян (Змеиногорск)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Полковников Александр (Советский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Попов Дмитрий (Быстроистокский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Самобочий Виталий (Яровое)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Самсоненко Сергей (Тальменский район)

8 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Старовойтова Наталья (Ельцовский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Татарников Константин (Косихинский район)

8 (0 упоминаний)

7 (2 упоминания)

Терешкин Иван (Заринск)

8 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Тренькаев Денис (Топчихинский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Черепанов Сергей (Алтайский район)

8 (0 упоминаний)

8 (1 упоминание)

Швыдкой Виктор (Табунский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Шефер Валерий (Угловский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

Шипулина Светлана (Усть-Пристанский район)

8 (0 упоминаний)

9 (0 упоминаний)

При мониторинге учитывались все упоминания глав администраций в следующих Интернет-СМИ:

ИА «ПОЛИТСИБРУ», «СибНовости», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», портал «СибИнфо», газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Фото Олега Укладова.

Нет комментариев

1000