Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тройка наиболее медийных муниципалов вновь обновилась в феврале

В феврале 2018 года ТОП-3 рейтинга медиаактивности глав муниципалитетов Алтайского края по версии «ПОЛИТСИБРУ» вновь обновил тройку лидеров. Если первую строку бессменно занимает глава Барнаула, на второе место главе Бийска помог выбраться туркластер «Золотые ворота», а третью строчку занял глава Панкрушихинского района в связи со своим назначением.

Итак, первым в рейтинге оказался Серегй Дугин. Несмотря на то, что алтайские журналисты довольно много писали о ежегодном отчете градоначальника, большая часть публикаций все-таки касалась работы главы города по ведению городского хозяйства. Так, например, Сергей Дугин проверил качество питания в детских садах города, назначил ответственных за подготовку Барнаула к паводку, комментировал итоги интернет-голосования за городские территории, которые благоустроят в 2018 году. В итоге глава Барнаула набрал 125 упоминаний в СМИ и заметно укрепил свое положение в рейтинге.

Второе место – у бийского градоначальника. Журналисты писали о том, что Александр Студеникин обсудил с заместителем руководителя Ростуризма Николаем Королевым туркластера «Золотые ворота», а также назначил своего нового и.о. первого заместителя.

Третье место у новичка медиарейтинга – нового главы Панкрушихинского района Дмитрия Васильева. Все семь упоминаний в прессе как раз и касаются его избрания на этот пост, а также истории, предшествующей этому.

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Январь 2018

Место

(количество упоминаний)

Январь 2018

Дугин Сергей (Барнаул)

1 (125 упоминаний)

1 (92 упоминания)

Студеникин Александр (Бийск)

2 (13 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Васильев Дмитрий (Панкрушихинский район)

3 (7 упоминаний)

Иванов Александр (Первомайский район)

4 (6 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

5 (4 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Фельдман Дмитрий (Рубцовск)

5 (4 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Глазунова Галина (Локтевский район)

6 (3 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Рыбоконенко Николай (Шипуновский район)

6 (3 упоминания)

6 (1 упоминание)

Бирюков Виктор (Целинный район)

7 (2 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Еремеев Сергей (Новоалтайск)

7 (2 упоминания)

6 (1 упоминание)

Найден Федор (Камень-на-Оби)

7 (2 упоминания)

5 (2 упоминания)

Татарников Константин (Косихинский район)

7 (2 упоминания)

7 (0 упоминаний)

Трухин Владимир (Бийский район)

7 (2 упоминания)

2 (11 упоминаний)

Агаркова Светлана (Алейский район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Басалаев Владимир (Тогульский район)

8 (1 упоминание)

6 (1 упоминание)

Горбачев Виктор (Солонешенский район)

8 (1 упоминание)

4 (3 упоминания)

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

8 (1 упоминание)

6 (1 упоминание)

Леснов Денис (Ключевской район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Лудцев Михаил (Солтонский район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Моисеева Людмила (Смоленский район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Самсоненко Сергей (Тальменский район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Терешкин Иван (Заринск)

8 (1 упоминание)

3 (5 упоминаний)

Черепанов Сергей (Алтайский район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Шлаузер Людмила (и.о., Ребрихинский район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Юрьев Евгений (Михайловский район)

8 (1 упоминание)

7 (0 упоминаний)

Азгалдян Виктор (Заринский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Артюшкина Елена (Волчихинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Базаров Константин (Белокуриха)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Балухин Cергей (Кулундинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Бобрышев Александр (Краснощековский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Бунет Сергей (Калманский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Вожаков Андрей (Красногорский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Волчков Сергей (Мамонтовский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Воронов Антон (Павловский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Выставкина Татьяна (Зональный район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Гинц Андрей (Благовещенский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Губерт Николай (Завьяловский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Дитц Иван (Тюменцевский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Долгова Наталья (Суетский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Ездин Александр (Чарышский район)

9 (0 упоминаний)

5 (2 упоминания)

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Каверин Николай (Третьяковский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Катаманов Сергей (Родинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Кинцель Виктор (Славгород)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Кислов Алексей (Хабарский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Ковшов Вячеслав (Курьинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Козликин Сергей (Петропавловский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Лопарев Дмитрий (Горняк)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Маскаев Иван (Алейск)

9 (0 упоминаний)

5 (2 упоминания)

Мерц Андрей (Баевский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Науменко Андрей (Романовский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Нуйкин Максим (Егорьевский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Овсянников Андрей (Троицкий район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Пластеев Александр (Залесовский район)

9 (0 упоминаний)

6 (1 упоминание)

Побойня Валерьян (Змеиногорск)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Полковников Александр (Советский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Попов Дмитрий (Быстроистокский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Самобочий Виталий (Яровое)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Старовойтова Наталья (Ельцовский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Тренькаев Денис (Топчихинский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Швыдкой Виктор (Табунский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Шефер Валерий (Угловский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

Шипулина Светлана (Усть-Пристанский район)

9 (0 упоминаний)

7 (0 упоминаний)

При мониторинге учитывались все упоминания глав администраций в следующих Интернет-СМИ:

ИА «ПОЛИТСИБРУ», «СибНовости», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», портал «СибИнфо», газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».