Политика Общество Экономика Бизнес Происшествия Культура Спорт Наука О проекте Реклама

Алтайские муниципалы продемонстрировали в декабре серьезный рост медиаактивности

Не останавливающийся с ноября рост упоминаемости глав муниципалитетов Алтайского края под занавес уходящего года набрал обороты. В результате в декабрьском рейтинге медиаактивности по версии «ПОЛИТСИБРУ» оказалось много новичков, но ТОП-3 при этом почти не изменился.

Как всегда возглавляет рейтинг барнаульский градоначальник, утвержденный в этой должности на новый срок 1 декабря. Чаще всего журналисты писали о Сергее Дугине в связи с подготовкой краевой столицы к Новому году, а также резким увеличением платы за детские сады. Актуальной в течение месяца оставалась тема уборки снега с городских улиц.

Второе место в рейтинге снова сталось за главой наукограда Александром Студеникиным. Большая часть публикаций была посвящена решению вопросов ведения городского хозяйства, свою лепту при этом внесло и избрание Студеникина на должность главы города бийскими депутатами. До этого он руководил городом с приставкой и.о.

На третью строку медиарейтинга поднялся бывший депутат Барнаульской гордумы Александр Иванов, сенсационно ставший главой Первомайского района края. Все 17 упоминаний его в местной прессе были посвящены именно этому событию.

Фото: Олег Укладов.

Фамилия, имя

Место

(количество упоминаний)

Декабрь 2017

Место

(количество упоминаний)

Ноябрь 2017

Дугин Сергей (Барнаул)

1 (140 упоминаний)

1 (191 упоминание)

Студеникин Александр (Бийск)

2 (33 упоминания)

2 (19 упоминаний)

Иванов Александр (Первомайский район)

3 (17 упоминаний)

12 (1 упоминание)

Фельдман Дмитрий (Рубцовск)

4 (14 упоминаний)

3 (14 упоминаний)

Старовойтова Наталья (Ельцовский район)

5 (8 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Тренькаев Денис (Топчихинский район)

5 (8 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Юрьев Евгений (Михайловский район)

5 (8 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Кинцель Виктор (Славгород)

6 (7 упоминаний)

9 (4 упоминания)

Лудцев Михаил (Солтонский район)

6 (7 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Овсянников Андрей (Троицкий район)

6 (7 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Кислов Алексей (Хабарский район)

7 (6 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Басалаев Владимир (Тогульский район)

8 (5 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Пластеев Александр (Залесовский район)

8 (5 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Шипулина Светлана (Усть-Пристанский район)

8 (5 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Бунет Сергей (Калманский район)

9 (4 упоминания)

13 (0 упоминаний)

Воронов Антон (Павловский район)

9 (4 упоминания)

13 (0 упоминаний)

Горбачев Виктор (Солонешенский район)

9 (4 упоминания)

10 (3 упоминания)

Найден Федор (Камень-на-Оби)

9 (4 упоминания)

13 (0 упоминаний)

Артюшкина Елена (Волчихинский район)

10 (3 упоминания)

13 (0 упоминаний)

Давыденко Сергей (Бурлинский район)

10 (3 упоминания)

7 (6 упоминаний)

Гинц Андрей (Благовещенский район)

11 (2 упоминания)

10 (3 упоминания)

Долгова Наталья (Суетский район)

11 (2 упоминания)

12 (1 упоминание)

Дятлов Сергей (Крутихинский район)

11 (2 упоминания)

6 (7 упоминаний)

Катаманов Сергей (Родинский район)

11 (2 упоминания)

10 (3 упоминания)

Козликин Сергей (Петропавловский район)

11 (2 упоминания)

7 (6 упоминаний)

Маскаев Иван (Алейск)

11 (2 упоминания)

11 (2 упоминания)

Науменко Андрей (Романовский район)

11 (2 упоминания)

13 (0 упоминаний)

Шефер Валерий (Угловский район)

11 (2 упоминания)

7 (6 упоминаний)

Башмаков Игорь (Поспелихинский район)

12 (1 упоминание)

10 (3 упоминания)

Бирюков Виктор (Целинный район)

12 (1 упоминание)

7 (6 упоминаний)

Дитц Иван (Тюменцевский район)

12 (1 упоминание)

4 (10 упоминаний)

Ермаков  Сергей (Новичихинский район)

12 (1 упоминание)

13 (0 упоминаний)

Зиновьев Павел (Усть-Калманский район)

12 (1 упоминание)

13 (0 упоминаний)

Красилов Вячеслав (Кытмановский район)

12 (1 упоминание)

9 (4 упоминания)

Самобочий Виталий (Яровое)

12 (1 упоминание)

7 (6 упоминаний)

Терешкин Иван (Заринск)

12 (1 упоминание)

4 (10 упоминаний)

Агаркова Светлана (Алейский район)

13 (0 упоминаний)

8 (5 упоминаний)

Азгалдян Виктор (Заринский район)

13 (0 упоминаний)

10 (3 упоминания)

Афанасьев Борис (Змеиногорский район)

13 (0 упоминаний)

5 (8 упоминаний)

Афанасьев Петр (Рубцовский район)

13 (0 упоминаний)

9 (4 упоминания)

Базаров Константин (Белокуриха)

13 (0 упоминаний)

9 (4 упоминания)

Балухин Cергей (Кулундинский район)

13 (0 упоминаний)

8 (5 упоминаний)

Бобрышев Александр (Краснощековский район)

13 (0 упоминаний)

10 (3 упоминания)

Винтер Эдуард (Немецкий национальный район)

13 (0 упоминаний)

8 (5 упоминаний)

Вожаков Андрей (Красногорский район)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Волчков Сергей (Мамонтовский район)

13 (0 упоминаний)

8 (5 упоминаний)

Выставкина Татьяна (Зональный район)

13 (0 упоминаний)

11 (2 упоминания)

Глазунова Галина (Локтевский район)

13 (0 упоминаний)

11 (2 упоминания)

Губерт Николай (Завьяловский район)

13 (0 упоминаний)

10 (3 упоминания)

Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Ездин Александр (Чарышский район)

13 (0 упоминаний)

8 (5 упоминаний)

Еремеев Сергей (Новоалтайск)

13 (0 упоминаний)

7 (6 упоминаний)

Каверин Николай (Третьяковский район)

13 (0 упоминаний)

6 (7 упоминаний)

Ковшов Вячеслав (Курьинский район)

13 (0 упоминаний)

6 (7 упоминаний)

Кочкина Алена (и.о., Бийский район)

13 (0 упоминаний)

12 (1 упоминание)

Леснов Денис (Ключевской район)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Лопарев Дмитрий (Горняк)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Мерц Андрей (Баевский район)

13 (0 упоминаний)

9 (4 упоминания)

Моисеева Людмила (Смоленский район)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Нуйкин Максим (Егорьевский район)

13 (0 упоминаний)

9 (4 упоминания)

Побойня Валерьян (Змеиногорск)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Полковников Александр (Советский район)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Попов Дмитрий (Быстроистокский район)

13 (0 упоминаний)

12 (1 упоминание)

Рыбоконенко Николай (Шипуновский район)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Самсоненко Сергей (Тальменский район)

13 (0 упоминаний)

12 (1 упоминание)

Татарников Константин (Косихинский район)

13 (0 упоминаний)

13 (0 упоминаний)

Черепанов Сергей (Алтайский район)

13 (0 упоминаний)

9 (4 упоминания)

Швыдкой Виктор (Табунский район)

13 (0 упоминаний)

9 (4 упоминания)

Шлаузер Людмила (и.о., Ребрихинский район)

13 (0 упоминаний)

11 (2 упоминания)

При мониторинге учитывались все упоминания глав администраций в следующих Интернет-СМИ:

ИА «ПОЛИТСИБРУ», «СибНовости», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», Corrupcia.net, портал «СибИнфо», АлтайPost, газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Оставить комментарий

На ваш email придет письмо с ссылкой для подтверждения комментария. Обязательные поля отмечены звездочкой *

Нажимая на кнопку Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Система Orphus
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Наверх